04
SONNTAG
05
MONTAG
07
MITTWOCH
DEZEMBER |
KALENDER
043
PISTE.DE06
DIENSTAG
19:30
Within the Ruins
I and Special
Guests
Hafenklang
20:00
Hendrik
Schwolow
Cotton Club
20:00
Joan as Police
Woman u B Lazar
Davis
Gruenspan
20:00
Ash
Knust
20:00
Pannebierhorst
Nikolauskonzert
Logo
20:00
Mystic Braves
Days Of
Yesteryear Tour
Molotow
20:00
Joe Astray
Astra Stube
21:30
Cortez
Thalia Theater
09:30
Tausendundeine
Nacht
Deutsches
Schauspielhaus
11:00
Geisterritter
Thalia Theater
11:30
Mein ziemlich
seltsamer
Freund Walter
Kammerspiele
19:00
Lügen
Junges
Schauspielhaus
19:30
Bunbury o Ernst
sein ist alles
Ernst Deutsch
Theater
19:30
Die große
Weihnachtsshow
First Stage,
Hamburg
19:30
Geld
Thalia Theater
19:30
Das liebe Kind!
Winterhuder
Fährhaus
19:31
Hafennacht u
Zuckowski
Winterhuder
Fährhaus
20:00
Frontalschaden
Alma Hoppes
Lustspielhaus
20:00
Die Feuerzangen-
bowle
Altonaer Theater
20:00
Buddy Holly
Reloaded
Imperial Theater
20:00
Hinter
der Fassade
St. Pauli Theater
20:00
E Winkelmann
u F Grischek
Schmidt Theater
20:00
Weihnachts-
oratorium
Laeiszhalle
LIVE
BÜHNE
MIX
23:00
Royal
Wednesday
H1 Club
& Lounge
18:00
Eros Ramazzotti
Barclaycard
Arena
19:00
Wladimir
Kaminer
Fabrik
19:00
Black Oak
Kleiner Donner
19:00
Emergenza
Logo
19:00
Ryley Walker
u Band
Nochtspeicher
19:00
San Glaser
Spielbudenplatz
20:00
Vocal Session
Cascadas
20:00
Blue Orleans
Jazzband
Cotton Club
20:00
Mainfelt
Freundlich &
Kompetent
20:00
Maeckes Tilt
Tour 2016
Gruenspan
20:00
Newmoon
Hafenklang
20:00
The Bones
Special Guests
Knust
20:00
Skindred
Zebrahead
Markthalle
Hamburg
20:00
Blondage
Molotow
22:00
Kleine
Schwarze Nacht
Kaiserkeller
10:00
Tausendundeine
Nacht
Deutsches
Schauspielhaus
10:00
Da Gefahr
Fundus Theater
10:00
Da Gefahr
Fundus Theater
10:00
Die unendliche
Geschichte
Thalia Theater
10:00
Schneewittchen
St. Pauli Theater
10:30
Gespenst
v Canterville
Winterhuder
Fährhaus
11:00
Hänsel u Gretel
Ernst Deutsch
Theater
12:30
Die unendliche
Geschichte
Thalia Theater
15:30
Gespenst
v Canterville
Winterhuder
Fährhaus
16:00
Schneewittchen
St. Pauli Theater
19:00
Matthias
Brodowy
Schmidt Theater
19:00
Matthias Bro-
dowy
Schmidtchen,
Hamburg
19:30
Ein Traumschiff
der Liebe
Engelsaal Theater
19:30
Barfoot Bet an
n Hals
Ohnsorg Theater
PARTY
LIVE
BÜHNE
08
DONNERSTAG
20:00
Thursday Night
Swing
Cascadas
21:00
Galeria Del
Latino
Grosse Freiheit 36
23:00
Familienkrach
Waagenbau
19:00
Die Profis aka DJ
Mirko Machine
u Spax
Häkken
19:00
Mosh36
Kaiserkeller
19:00
Galeria Live
unplugged
Galerie 36
19:00
Expire
Counterparts
Special Guests
Landscapes
Knocked Loose
Logo
19:00
Powerpoint
Karaoke
Molotow
19:00
Dr Ring Ding Ska
Vaganza
Monkeys
Music Club
19:00
Steve O
Prinzenbar
19:00
Weihnachten
im Quartett
Vamos
Kulturhalle,
Lüneburg
PARTY
LIVE
18:00
Weihnachten
auf d Balkon
Winterhuder
Fährhaus
18:01
Der Vorname
Winterhuder
Fährhaus
19:00
Frontalschaden
Alma Hoppes
Lustspielhaus
19:00
Lügen
Junges
Schauspielhaus
19:00
Romeo und Julia
Die Hamburger
Kammeroper
(Allee Theater)
19:00
Die Frau in
Schwarz
Imperial Theater
19:00
Endstation
Sehnsucht
Thalia Theater
19:00
90s Diaries
Schmidt Theater
19:00
90s Diaries
Schmidtchen,
Hamburg
19:30
Bunbury o Ernst
sein ist alles
Ernst Deutsch
Theater
19:30
Die große
Weihnachtsshow
First Stage,
Hamburg
20:00
Auf alten Pfannen
lernt man kochen
Altonaer Theater
20:00
She She Pop
Kampnagel
20:00
Hinter
der Fassade
St. Pauli Theater
20:30
Ich werde
nicht lassen
Kammerspiele
09 :00
Flohmarkt
Fabrik
10:00
Bowling Brunch
Bowling World
10:00
Flohmarkt
Schätze Ans Licht
Goldbek Haus
15:00
Spuren aus Blei
Hamburger
Kunsthalle
15:00
Boxen auf
dem Kiez
Grosse Freiheit 36
15:30
Eiskalte Lesung
für coole Kids
Cap San Diego
18:00
Ein Überra-
schungsstück
in Russ Sprache
Sprechwerk
19:00
Symphoniker
Hamburg J Tate
Laeiszhalle
MIX
07
MITTWOCH
19:30
Weihnachten
auf d Balkon
Winterhuder
Fährhaus
19:31
Der Vorname
Winterhuder
Fährhaus
20:00
Frontalschaden
Alma Hoppes
Lustspielhaus
20:00
Der Rächer
Imperial Theater
20:00
Wand an Wand
Kammerspiele
20:00
Joschka Fischer u
Britta Sandberg
Thalia Theater
20:00
3000 Euro
Thalia
Gaußstraße
20:00
Hinter
der Fassade
St. Pauli Theater
09:30
Alle Jahre wieder
Sprechwerk
11:00
R Ruysch Blum-
menstillleben
Hamburger
Kunsthalle
19:00
H K A F U R
Installation
Kampnagel
19:00
TalkDOT 11 Talk
der offenen Tür
Kukuun
19:00
Karaoke Deluxe
Marias Ballroom
21:00
ePhil Lumisokea
Laeiszhalle
MIX
20:00
Caribbean Night
Cascadas
18:00
Prita Grealy
Spielbudenplatz
18 :00
Life of Agony
Markthalle
Hamburg
19:00
Lasse
Matthiessen DK
Kukuun
19:00
Emergenza
Logo
19:30
Peter Anders
Engelsaal
Theater
20:00
Alabama Hot Six
Cotton Club
20:00
Faada Freddy
Fabrik
20:00
Real Friends
Hafenklang
20:00
Alter Bridge
Mehr Theater
am Grossmarkt
20:00
Dichterliga
Poetry Slam
Molotow
20:00
Kaspar Häuser
Meer
Thalia
Gaußstraße
21:00
Lina Maly
Knust
22:00
T G Z W 011
Fundbureau
19:30
Die große
Weihnachtsshow
First Stage,
Hamburg
19:30
Weihnachten
auf d Balkon
Winterhuder
Fährhaus
19:31
Der Vorname
Winterhuder
Fährhaus
20:00
Frontalschaden
Alma Hoppes
Lustspielhaus
20:00
Die Frau
in Schwarz
Imperial Theater
20:00
Wand an Wand
Kammerspiele
20:00
Wut u Rage
Thalia Theater
20:00
Hinter
der Fassade
St. Pauli Theater
20:00
Cindy Reller
Schmidt Theater
20:30
Wenn die Rolle
singt
Thalia Theater
11:00
Kunst m dem
Inneren Auge
Hamburger
Kunsthalle
11:00
Alle Jahre wieder
Sprechwerk
18:00
Happy Hour
Marias Ballroom
18:00
Kaspar Häuser
Meer
Thalia
Gaußstraße
19:30
Lesebühne Liebe
für Alle
Grüner Jäger
20:00
Patric Heizmann
Laeiszhalle
PARTY
LIVE
BÜHNE
MIX
08
DONNERSTAG
19:00
Standup 69
Spielbudenplatz
19:30
Jam Session
Birdland
20:00
Crazy Crackers
Cotton Club
20:00
Fox and Bones
Marias Ballroom
20:00
Meshuggah
Markthalle
Hamburg
20:30
Melt Banana
u Zeus
Hafenklang
20:30
Jazzklub
mit Minua
Salon Hansen,
Lüneburg
16:00
Schneewittchen
St. Pauli Theater
16:30
Die kleine
Meerjungfrau
Ohnsorg Theater
19:00
Steve O Comedy
Docks
19:30
Fly Me To The
Moon
Engelsaal
Theater
19:30
Die große Weih-
nachtsshow
First Stage,
Hamburg
19:30
Weihnachten
auf d Balkon
Winterhuder
Fährhaus
20:00
Frontalschaden
Alma Hoppes
Lustspielhaus
20:00
Don Quijote
Altonaer Theater
20:00
Der Rächer
Imperial Theater
20:00
Mammalian Di-
ving Reflex
Kampnagel
20:00
Richard III
Thalia Theater
20:00
Erschlagt
die Armen
Thalia
Gaußstraße
20:00
Hinter
der Fassade
St. Pauli Theater
20:00
Matthias Bro-
dowy
Schmidt Theater
20:00
Matthias Bro-
dowy
Schmidtchen,
Hamburg
20:30
Blind Date
Thalia Theater
22:00
Cosmopauli
Angies
Nightclub
11:00
Alle Jahre wieder
Sprechwerk
18:00
Zeichnungs-
räume II
Hamburger
Kunsthalle
19:00
R Schamoni u C
Grissemann
Fabrik
19:00
Festival f junge
Menschen
Uebel &
Gefährlich
20:00
Lockenhaus on
Tour
Laeiszhalle
20:15
Der Nussknacker
Ballett
UCI Mundsburg
BÜHNE
MIX